Programa de los torneos

No.. FECHA Tiempo Juego Erupción
1 14-junio 17.00 Rusland – Saudi-Arabië  5 – 0
2 15-junio 14.00 Egypte – Uruquay  0 – 1
3 15-junio 20.00 Portugal – España  3 – 3
4 15-junio 17.00 Marokko – Iran  0 – 1
5 16-junio 12.00 Francia – Australië  2 – 1
6 16-junio 18.00 Peru – Dinamarca  0 – 1
7 16-junio 15.00 Argentinië – IJsland 1 – 1
8 16-junio 21.00 Croacia – Nigeria  2 – 0
9 17-junio 20.00 Brazilië – Zwitserland 1 – 1
10 17-junio 14.00 Costa Rica – Servië  0 – 1
11 17-junio 17.00 Alemania – Mexico  0 – 1
12 18-junio 14.00 Zweden – Zuid Korea 1 – 0
13 18-junio 17.00 België – Panama  3 – 0
14 18-junio 20.00 Tunesië – Inglaterra 1 – 2
15 19-junio 14.00 Colombia – Japan 1 – 2
16 19-junio 17.00 POLONIA – Senegal 1 – 2
17 19-junio 20.00 Rusia – Egypte  3 – 1
18 20-junio 17.00 Uruquay – Saudi- Arabië 1 – 0
19 20-junio 14.00 Portugal – Marokko 1 – 0
20 20-junio 20.00 Iran – España  0 – 1
21 21-junio 14.00 Dinamarca – Australië 1 – 1
22 21-junio 17.00 Francia – Peru 1 – 0
23 21-junio 20.00 Argentinië – Croacia  0 – 3
24 22-junio 17.00 Nigeria – IJsland  2 – 0
25 22-junio 14.00 Brazilië – Costa Rica  2 – 0
26 22-junio 20.00 Servië – Zwitserland 1 – 2
27 23-junio 17.00 Zuid Korea – Mexico 1 – 2
28 23-junio 20.00 Alemania – Suecia  2 – 1
29 23-junio 14.00 België – Tunesië  5 – 2
30 24-junio 14.00 Inglaterra – Panama  6 – 1
31 24-junio 20.00 POLONIA – Colombia  0 – 3
32 24-junio 17.00 Japan – Senegal  2 – 2
33 25-junio 16.00 Uruquay – Rusia  3 – 0
34 25-junio 16.00 Saudi Arabië – Egypte  2 – 1
35 25-junio 20.00 Iran – Portugal 1 – 1
36 25-junio 20.00 España – Marokko  2 – 2
37 26-junio 16.00 Dinamarca – Francia  0 – 0
38 26-junio 16.00 Australië – Peru  0 – 2
39 26-junio 20.00 Nigeria – Argentinië 1 – 2
40 26-junio 20.00 IJsland – Croacia 1 – 2
41 27-junio 20.00 Servië – Brazilië  0 – 2
42 27-junio 20.00 Zwitserland – Costa Rica  2 – 2
43 27-junio 16.00 Zuid Korea – Alemania  2 – 0
44 27-junio 16.00 Mexico – Suecia  0 – 3
45 28-junio 20.00 Engeland – België  0 – 1
46 28-junio 20.00 Panama – Tunesië 1 – 2
47 28-junio 16.00 Japan – POLONIA  0 – 1
48 28-junio 16.00 Senegal – Colombia  0 – 1
Achtste finales
49 30-junio 20.00 Uruquay – Portugal  2 – 1
50 30-junio 16.00 Francia – Argentinie  4 – 3
51 1-julio 16.00 Spanje – Rusia 1 – 1 (3-4 np)
52 1-julio 20.00 Kroatie - Dinamarca 1 – 1 (2-1 np)
53 2-julio 16.00 Brazilië – Mexico  2 – 0
54 2-julio 20.00 Belgie – Japan  3 – 2
55 3-julio 16.00 Suecia – Zwitserland 1 – 0
56 3-julio 20.00 Colombia – Inglaterra 1 – 1 (4-5 np)
Cuartos de Final
57 6-julio 16.00 Uruguay  – Francia  0 – 2
58 6-julio 20.00 Brazilië – Belgie 1 – 2
59 7-julio 20.00 Rusland  – Croacia  2 – 2 (3-4 np)
60 7-julio 16.00 Zweden  – Inglaterra  0 – 2
Reducir a la mitad los finales
61 10-julio 20.00 Francia – Belgie 1 – 0
62 11-julio 20.00 Croacia – Engeland  2 – 1
Final
63 15-julio 17.00 Francia – Kroatië  4 – 2
Deel op Twitter

Los comentarios están cerrados.